Решаем вместе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Центр образования№2" г. Ясногорска Тульской области структурное подразделение Детский сад "Светлячок"

Сведения о здании:

Здание ДОУ – двухэтажное, крупнопанельное, кровля – мягкая.

Общая площадь – 1966,4 кв.м

Год ввода в эксплуатацию – 1973

Капитального ремонта не было

Вид права – оперативное управление

Виды  кабинетов:

Кабинет заведующего – 1

Методический кабинет – 1

Оснащен необходимыми пособиями и педагогической литературой, которые постоянно обновляются. Имеется компьютер, прямое подключение к сети Интернет отсутствует.

Методический кабинет ДОУ является центром совершенствования педагогического мастерства педагогов, копилкой лучшего педагогического опыта, излюбленным местом проведения Педагогических советов и заседаний творческих групп.

Физкультурная площадка -  ( 40 кв.м) оборудована лестницами для лазания, гимнастическим бревном, скамейками, баскетбольным щитом, щитами для горизонтального и вертикального метания, пеньками, различными по высоте, для упражнения в равновесии, футбольными воротами.

изображение

Медицинский блок ДОУ включает в себя: медицинскую комнату, процедурную комнату, изолятор на 2 места.

Процедурный кабинет – 1

изображениеизображение

Изолятор – 1

Музыкальный зал – 1

Музыкальный зал совмещен с физкультурным

Площадь – 112.1 кв.м

Просторный, уютный. Для организации образовательной деятельности имеются:

фортепиано, синтезатор, аккордеон, музыкальный центр, магнитофон, телевизор, разнообразные детские и народные музыкальные инструменты.

Здесь также проходят все наши праздничные мероприятия, общие родительские собрания.

изображение  изображение изображение

В свободных помещениях организованы комнаты – студии для организации образовательной деятельности с детьми:

«Русская изба»,

«Театральная».

Организованная соответствующим образом предметно-развивающая среда данных помещений позволяет педагогам совершенствовать работу по художественно-эстетическому, экологическому воспитанию дошкольников, привить детям интерес к истории нашей Родины, народному творчеству.

«Русская изба» - 1

изображение изображение изображение

Театральная – 1

В этой сказочной комнате не только хранятся куклы и театральное оборудование. Здесь можно поиграть в любимую сказку

изображение изображение

Групповые комнаты (игровая комната, спальня, раздевалка, моечная, туалетная комната).

В структурном подразделении Детский сад "Светлячок" 8 групповых помещений: 2 – для детей ясельного и младшего дошкольного возраста, 6 – для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Игровые комнаты просторные (дошкольные – 67,8 кв.м, ясельные -57,8 кв.м). Мебель подобрана в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей. Рациональное размещение необходимого игрового оборудования, образовательной зоны, зоны организации питания детей  позволяют обеспечить правильную организацию режимных процессов, достаточную двигательную активность детей.

изображение  изображение изображение изображение изображение изображение изображение изображение изображение

Наши спальни

изображение изображение изображение

Прачечная – 1

Прачечная ДОУ состоит из двух помещений. Имеются две стиральные машины-автоматы, электроцентрифуга, электрический каток для глажения и другое необходимое оборудование.

Сушильная комната – 1

Пищеблок (раздаточная, варочный цех, цех сырой и вареной продукции, кладовая пищевых продуктов, раздевалка).

Помещения пищеблока, оборудованы в соответствии с требованиями СанПин. Имеются 4 холодильника, большая морозильная камера, две 4-х комфорные электроплиты, два жарочных шкафа, электровзбивалка, хлеборезка, мясорубки для сырой и варёной продукции, овощерезка, необходимый набор посуды и разнообразный мелкий инвентарь.

Сведения об учреждении:

Площадь территории – 9830  кв.м

Ограждение – железобетонное, частично заменено на металлические конструкции.

По периметру и на участках территория Детского сада озеленена лиственными и хвойными деревьями, кустарниками. Выделены: хозяйственная зона, зона прогулочных участков, спортивная.  Имеется уголок леса, огород.

На территории Детского сада размещено много сказочных персонажей, выполненных из различного природного и бросового материала. Они создают у детей радостное настроение, активизируют стремление педагогов сделать предметно-развивающую среду Детского сада разнообразной и интересной.

Прогулочных участков – 7.

Прогулочные участки ДОУ просторные, оборудованы: беседками, верандой, песочницами с теневыми навесами, лавочками, столиками, гимнастическими лесенками, арками, крупногабаритным игровым оборудованием, в которое дети с удовольствием играют.  Это помогает успешно организовывать разнообразную деятельность детей на прогулке. На всех участках и прилегающей к зданию территории имеются цветочные клумбы, вазоны, рабатки, альпийские горки, за которыми с удовольствием ухаживают педагоги и дети. Большую помощь в этой работе оказывают нам родители наших воспитанников.